Правомерно ли это? Статьей какого закона регулируется размещение рекламы на официальных сайтах государственных муниципальных учреждений?

Читайте также:
Вопрос №2953838

На официальном сайта администрации города размещена реклама юридических лиц. Правомерно ли это?

Статьей какого закона регулируется размещение рекламы на официальных сайтах государственных муниципальных учреждений?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
22.11.2013, 14:39

Это не правомерно, поскольку администрация - это гос. структура.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
26.12.2014, 10:12

Здравствуйте. Ст. 12 ФЗ О рекламе

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курган

В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы?

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Адвокат г. Москва
08.04.2007, 13:55

Получается что можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Йошкар-Ола

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

1. Законна ли звуковая реклама в общественном транспорте (в частности в троллейбусах)?

Комментарий.

По сути - это навязывание рекламы без возможности о нее отказаться.

Реклама в полиграфическом исполнении - можно не читать, перелистнуть, выкинуть.

Реклама на телевидении - можно не смотреть, переключиться на другую программу, выключить ТВ.

Реклама на радио - аналогично ТВ рекламе.

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

Комментарий.

Аналогично звуковой рекламе в общественном транспорте от просмотра строчной рекламы по ТВ невозможно отказаться.

Юрист г. Москва
23.11.2003, 22:35

Уважаемый Анатолий!

Построчная реклама законна и по радио законна, если она не превышает тех временных пределов от общей трансляции, которые устанавливаются в соответствии с законом "О рекламе".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Нам говорят, что это технически невозможно, справочник обновляется 1 числа и никак по другому.

Возможно ли отказаться от услуги, за которую еще не была произведена оплата. Услуга - размещение рекламы. 1 июля была размещена реклама в справочнике. Срок размещения рекламы с 1 по 1 числа. За рекламу мы еще не заплатили, просим ее снять. Нам говорят, что это технически невозможно, справочник обновляется 1 числа и никак по другому. Просят произвести оплату.

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
13.07.2012, 22:56

Здравствуйте Николай!

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы?

Читаю ответы по вопросу размещения рекламы на авто и у всех разный ответ. Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос - можно ли наносить рекламу на личное авто? Какими конкретно статьями закона это регулируется? Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы? И имеет ли какое-то отношение к рекламе антимонопольный комитет? Какое наказание грозит автовладельцу за незаконное размещение рекламы (если оно является незаконным)? Заранее спасибо! С ув., Юлия.

Юрист г. Шилка
27.08.2015, 09:42

Оформление документов на осуществление деятельности по размещению рекламы на транспортных средствах

Если планируется разместить рекламу на транспортном средстве, находящемся на балансе предприятия, то руководитель данного предприятия должен оформить соответствующий приказ. Если же планируется использовать автомобиль, принадлежащий другому лицу, то с ним необходимо заключить соответствующий договор. Данный договор должен содержать следующие сведения:

срок действия;

права и обязанности сторон;

размер оплаты владельцу автомобиля за предоставление права на размещение рекламы и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли данные требования?

Разместила вконтакте в группе рекламу о предоставлении платных услуг, реклама висела в группе примерно месяц. После чего, создатель группы начал требовать с меня оплату за рекламу. Хотя никакой информации о размещении рекламы на платной или бесплатной основе в группе нет и после размещения рекламы, она не была удалена. Правомерны ли данные требования?

Юрист г. Чебоксары
17.07.2015, 18:13

Просто видно вымогатель. Напишите ему письмо, пусть обоснует свои притязания и где в условиях прописан запрет или обязанность оплаты. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск

Реклама загородных участков

Хочу разместить собственную рекламу бегущей строкой на собственном загородном участке, на собственном доме. Правомерно ли это? Нужно ли с кем-нибудь согласовывать и платить государству налоги за размещение такой рекламы? Есть ли существенная разница в законодательстве, на чём закреплена реклама: на доме или на заборе? Слышала, что если реклама размещена на заборе, ты никому ничего не должен!

Юрист #1863216
Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2014, 15:57

Если вы разместите собственную рекламу на доме, собственником которого являетесь вы, это не будет являться нарушением законодательства о рекламе. Главное, чтобы содержание рекламы не нарушало требований ФЗ "О рекламе". В вашем случае реклама не является объектом налогообложения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1863216
Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2014, 15:57

Если вы разместите собственную рекламу на доме, собственником которого являетесь вы, это не будет являться нарушением законодательства о рекламе. Главное, чтобы содержание рекламы не нарушало требований ФЗ "О рекламе". В вашем случае реклама не является объектом налогообложения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

На основании каких статей можно взыскать с этого ООО денежные средства за незаконное использование образа актера в своей рекламе,

Как привлечь к материальной ответственности ООО, которое отсняло фото-видео рекламу, с участием актера, не заключив с ним никаких договоров на размещение данной рекламы и не оплатив гонорар актеру за соответствующее размещение. Реклама с его участием транслируется на телевидении, плакаты с его изображением в магазинах этого ООО, а также размещена наружняя реклама в москве и регионах россии. На основании каких статей можно взыскать с этого ООО денежные средства за незаконное использование образа актера в своей рекламе, как расчитать цену иска по данному делу и нужно ли оплачивать госпошлину?

Адвокат г. Москва
26.06.2008, 20:17

Андрей! Все зависит от того, давали Вы согласие на данную съемку для рекламы или нет. Или Вам просто не выплатили гонорар, или превысили договоренности? Личные неимущественные права регулирует ст.150-1 ГК РФ. Привожу текст, чтобы ВЫ определили есть основание или нет:

Статья 152.1. ГК РФ "Охрана изображения гражданина"

(Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату"

Если, есть основание для иска, то по данным делам взыскивается моральный вред,. Данные иски относятся к неимущественным. Поэтому цена иска будет состоять в основном из суммы морального вреда, которое Вы определяете сами по своему усмотрению. Госпошлина по нематериальным искам 100 рублей, но поскольку будет сумма морального вреда, то исходя из суммы. Если Вам необходима помощь в этом деле, готова Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Пермь
04.11.2016, 11:08

Вообще то владелец домена не может размещать на вашем сайте какую-то рекламу. Если на вашем сайте что-то рекламируется, возможно в код сайта внесён вирус. Проверьте это.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе",

У юридического лица возникли проблемы с рекламным агентством при выпуске печатной рекламы организации. Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

Юрист г. Москва
09.05.2006, 16:50

Просмотрите закон "Озащите прав потребителя"

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение