Как долго происходит снятие из под ареста дома после погашения всей задолженности по алиментам.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если арест накладывал суд, то обратитесь с заявлением в суд о снятии ареста (отмены обеспечительных мер), на основании ст. 144 ГПК РФ. Если арест накладывал сам пристав, обратитесь с заявлением к приставу о снятии ареста.