Можно ли привлечь к ответственности (материальной, имущественной) директора - учредителя ООО.

• г. Казань

Можно ли привлечь к ответственности (материальной, имущественной) директора - учредителя ООО.

Если да то вкаких случаях.

Спецстрой.

Ответы на вопрос (1):

Да можно ,согласно ГК и согласно ФЗ об акционерном обществе и ФЗ Об ООО. иск будет называться о возмещении убытков нанесенных директором при исполнении им должностных обязанностей в том числе можно произвеси данную компенсацию убытков за счет доли нерадивого учредителя( директора)