Почему юристы дают различные и противоречащие друг другу ответы на аналогичные вопросы?

• г. Москва

Почему юристы дают различные и противоречащие друг другу ответы на аналогичные вопросы?

Неужели законодательство так быстро меняется?

Вопрос: Что значит "ограниченно годен" (кат. В) к военной службе?

В вопросе №83393 Пономарева И.А. говорит что "ограниченно годен" (кат. В) "Это значит, что Вы годны к военной службе, однако для Вас есть ограничения по несению военной службы относительно некоторых видов войск. Эти ограничения устанавливаются в зависимости от состояния здоровья."

А Рязанцев О.А. в вопросе № 116262, цитирует ""а" пункта 1 ст. 23 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", "от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья"."

Так годен с ограничениями по родам войск ИЛИ не годен в мирное время?

У меня кат. В, но записи о запасе нет.

Говорят, что сейчас и переосвидетельствование отменили. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл!

Юристы дают различные ответы на вопросы в зависимости от своей специализации и мнения.

Но если вернуться к Вашему вопросу, то "ограниченно годен" подразумевает категорию годности при которой гражданин не годен к военной службе в мирное время и годен в военное время, т.е. освобождается от военной службы в наше время. В некоторых случаях же подразумевается специфика службы в некоторых видах войск