Возможно ли быть председателем двух общественных спортивных организаций одновременно при смене места жительства?

• г. Москва

Я являюсь председателем общественной спортивной организации в г. Находка. Но собираюсь поменять место жительства на другой город (Владивосток) и зарегистрировать в этом городе еще одну общественную спортивную организацию. Могу ли я быть председателем одновременно в двух общественных организациях или в первоначальной мне нужно сложить свои полномочия?

Ответы на вопрос (1):

Если на общественных началах - законодательством не ограничивается. Решается самими общественными организациями.

Если на условиях трудового договора - ограничения.

ТК РФ.

" Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".