Как получить право на жилплощадь, прописанной у троюродной тети в приватизированной комнате в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана у своей тети в приватизированной комнате в коммунальной квартире прописка без права на жилплощадь имею ли я право встать на очередь и куда обратиться (проживаю в спб более десяти лет)

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в жилищный комитет в администрацию по месту прописки

Спросить
Пожаловаться

Я прописан у тети в приватизированной 3-х комнатной квартире, без права на жилплощадь. Площадь жилья не позволяет мне встать на очередь по улучшению жилищных условий. При этом я проживаю в коммунальной квартире, в одной комнате 16 кв. м. , с женой, ребенком, тещей, и братом жены, которые в этой комнате прописаны. Комната не приватизирована, и все проживающие стоят на очереди. Могут ли мне отказать в прописке к жене, и будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Я прописан с совершеннолетним сыном в комнате (9,4 кв/метра) в комунальной квартире.

Комната приватизированна. Я являюсь так же собственником однокомнатной квартиры в которой проживаю без прописки.

Вопрос. Имею ли я право встать на очередь для получения муниципального жилья.

Вопрос следующий. Может ли мой муж встать на очередь по улучшению жилищных условий? Он прописан в квартире своей тети без права на жил. площадь. Своего жилья соответственно нет, проживает в спб 10 лет. Я - жена, поженились недавно, у нас общий ребенок. Я и ребенок прописаны в комнате в коммунальной квартире, которая у меня в собственности. Я проживаю в спб 3 года. Благодарю за ответ.

Я приехал в спб более 24 года назад. Своей площади у меня нет, снимаю комнату в коммунальной квартире, есть временная регистрация в спб. Имею ли я право встать в очередь на получение жил. площади, и если да, то куда обратиться и что для этого надо?

Мой муж прописан в небольшой двухкомнатной квартире, где прописано 7 человек... более 10 лет проживает в СПб, зп по 2 ндфл 7000, я же проживаю в Питере менее 10 лет, прописана в комнате коммунальной квартиры с дочерью, зп по 2 ндфл у меня 14000, какие шансы встать на очередь нашей семье?... если у меня нет, то может супруг сам встать?...

Мы с мужем 3 года назад купили комнату 14 м. в 5-ти комнатной коммунальной квартире. В ней прописаны: я, двое детей по 9 месяцев, муж и наша тетя. У нас (я, муж и дети) прописка в СПб 1,5 года, а у тети более 10 лет. Прописалась к нам 2 месяца назад, до этого была прописана у своей дочери в отдельной квартире, а 16 лет назад была прописана долгое время в коммуналке. Можем ли мы встать на очередь по расселению коммунальных квартир и получить субсидию? Если да, то субсидию получит только тетя, или же субсидия будет рассчитана на всех прописанных в данной комнате?

Мы многодетная семья. Проживаем более 10 лет в СПБ. Прописаны отец и трое несовершеннолетних детей (права на жилплощать по прописке не имеем и не живём там, снимаем квартиру в другом месте). Мать прописана в другом регионе, но живёт и работает с нами в СПБ. В собственности нет никакой недвижимости. Хотим встать в очередь на необходимость жилплощади. Должна ли мать быть с нами прописана? И можем ли вообще встать в очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Проживаем в коммунальной квартире в Москве, в комнате прописаны тетя, бабушка и сын тети, я прописана в МО. нужна ли мне прописка в этой комнате, если тетя-собственник, а бабушка-ответственный квартиросъемщик? Или я могу там проживать без прописки и временной регистрации? Комната приватизирована.

Мы многодетная семья. Живем в спб в коммунальной квартире 14 метрах. Прописка в спб 3 года. Имеем ли мы право встать на очередь на квартиру? Я слышала что 10 лет прописки надо?!

Хочу встать на очередь на получение социального жилья в Москве.

12 лет прописана в комнате 11 кв метров (в коммунальной квартире в г Москва). приватизированоой на имя брата.

Я замужем (муж прописан в Калужской области) Есть один ребенок, прописанный вместе со мной в комнату брата. Также там прописаны двое детей брата (брат вдовец, лишенный родительских прав) Его дети временно проживают с опекуном (моей мамой) в Московской области.

Имею ли я право на получение отдельного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение