Обязательно ли оплачивать ЖКУ и прописываться в наследованной квартире, если не планирую там жить?

• г. Москва

Обязательно ли после получения свидетельства о наследстве и дальнейшей регистрации права собственности на квартиру, оплачивать ЖКУ, если я там жить не буду? Могу там и не прописываться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет прописываться в данной квартире не обязательно.. А вот часть ЖКУ оплатить надо:отопление и т.д.Для того, чтобы хоть за что-то не платить, Вам нужно будет в ЖЭКе отказаться от радио, теплеантенны,олодной воды и т.д. Не забывайте о том, что без прописки это будет считаться Вашим вторым жильём и оплата оставшейся части ЖКУ будет 100%

С уважением,