Нарушение прав потребителей коллекторскими организациями и проблема выбора

• г. Старый Оскол

Меня совсем запутали ответы по поводу коллекторов, ведь есть закон о защите прав потребителей, не разглашение банковской тайны, так же как я понимаю есть четко прописанные постановление о том, что что взысканием долга могут заниматься только те организации, которые имеют право на осуществление банковской деятельности. Как правило у коллекторских организаций за частую нет такого право. Да я, согласна что в договоре мелкими шрифтом прописано банк может передавать права третьим лицам, но как правило это принудительное согласие, а ведь у нас должно быть право выбора давать на это согласие или нет, и данная строка в договоре не является основанием что бы договор продавали третьим лицам. Люди которые платят коллекторам как правило попадают в огромную долговую яму. я не в коем случае не говорю о том, что если взяли кредит то его не надо возвращать, надо и нужно. Получается все эти законы не защищают наших прав?

Ответы на вопрос (1):

естественно, просто надо не идти на поводу у коллекторов и отстаивать свои права...