Нарушение банковской тайны - как защитить свои права и действовать в отношении банка и его сотрудников

• г. Белогорск

Каков должен быть мой порядок действий в сложившейся ситуации: мною в июле 2013 года была оставлена заявка на получение кредита, естественно для принятия решения андеррайтерами банка был совершен звонок ко мне на работу с целью подтверждения моей занятости, разговор состоялся с работником бухгалтерии. В ноябре 2013 года данный работник обратился в отделение банка, где ему без каких-либо на то оснований (даже без предъявления документа удостоверяющего личность!) предоставили всю информацию по заключенному между мной и банком кредитному договору, включая сумму задолженности, график платежей, историю операций по ссудному счету и анкету с личными данными-и все это в распечатанном виде! Теперь моя коллега буквально терраризирует меня и мою семью, но это уже другой вопрос. Каковы должны быть мои действия в отношении банка и его сотрудников допустивших разглашение банковской тайны? Буду благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Игоревна, вы можете пожаловаться: 1) руководству банка (на действия сотрудников), и на банк 2) в региональное управление Роспотребнадзора и 3) в региональное управление Банка России (в департамент банковского надзора). На коллегу стоит пожаловаться начальству с тем, чтобы она перестала быть вашей коллегой и в полицию по поводу того, что вы подразумеваете под "терроризирует".