Может ли муж получить инвалидность 3 группы из-за проблем с почками и мочеполовой системой, находясь на больничном 90 дней?

• г. Москва

Хотелось узнать, может ли муж притендовать на получение инвалидности 3 группы, в связи с заболеванием почек и мочеполовой системы (операции по удалению камней в почках, мочеточниках, мочевом пузыре) находясь на непрерывном больничном 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина! В 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»указаны перечни попадающие под группы инвалидности.Удачи,обращайтесь