Возможна ли амнистия для участника контртеррористической операции с ребенком и статьей 162?

• г. Оренбург

Возможна ли амнистия ст, 162 часть 2, если 1] впервые осужден 2] дали 4 года 3] есть ребенок 10 месяцев 4] ветеран боевых действий на северном кавказе 5] участник контртеррористической операции на северном кавказе.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, постановление об амнистии еще не принято. Область её распространения будет известна только после официального опубликования текста в российской газете. Проект может неоднократно меняться, потому гадать пока не стоит.