Дискриминация и лишение жилья - Мои борьба за справедливость и права

• г. Владивосток
Меня удочерил родной брат моего погибшего с мамой отца в ДТП. В 2007 году мой отец по договору соц. Найма получил на себя, меня и мою дочку 2-х комнат квартиру, после чего 2 раза меня избил и выкинул из квартиры. По этим фактам 2 раза милицией вынесены отказники. На данный момент там проживают узбеки кот он сдает эту квартиру. В 2010 году я решением суда вселена в квартиру и есть акт судебных приставов о вселении и выдали ключи. После мой отец опять меня избил, что я легла в больницу, дочка кот было 4 года жила у бабушки бывшего мужа. Милицией вынесен пост об отказе в ВУД. В 2012 году я опять обратилась в суд о вселении меня и суд отказал потому что уже пристава меня вселяли! Разделить лицевые счета с отцом суд отказывает! Отец приватизировать кВ отказывается т.к. у него 1/3 квартиры. После удочерения когда я была маленькой отец меня сдал в приют где директором была его жена и по достижению 18 лет меня тоже выкинули из дома. Квартиру родителей они пере оформили на себя и тоже продали когда я была маленькой. Что мне делать? Есть $ мой тел 89147909666
Ответы на вопрос (1):

На 2012 год Вы могли вселиться на основании судебного решения от 2010 года, в настоящее время для вселения необходимо снова обращаться в суд. Узбеков выселяйте также в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть квартиру? И переписать на себя? Проживали в служебной квартире с 2006 года по 2016 год, в 2013 году родился ребенок и его прописали в этой квартире, в 2014 году уволился с армии. В январе 2017 года получил письмо о выселении, уже вынесено решение суда, суд без моего участия прошел и извещения не было. Возможно ли вернуть себе и переписать квартиру на себя и приватизировать?

Меня зовут Ольга. Прошу вашей помощи. Я прописана в квартире своего мужа с 2003 года. Брак официально заключен в 2002 году. Эта квартира была передана моему мужу, его брату и его родителям по договору социального найма еще до 2000 года. В начале 2001 года брат моего мужа был признан судом безвести пропавшим. А в 2005 году в ДТП мой муж и его родители погибли. Сейчас брат моего покойного мужа объявился и через суд восстанавливает свои права. Подал иск в суд и признании моей прописки в данной квартире недействительной, так как меня прописали без его согласия. Но ведь он на тот момент уже судом был признан безвести пропавшим. А прописали меня с согласия родителей моего мужа. Подскажите, если ли основания у брата моего мужа меня выписать из квартиры? И есть ли у него какие либо права на эту квартиру?

В 2000 году моя мама и ст.брат на основании договора соц. найма получили жилое помещение. В квартире всегда проживала она одна, брат не вселялся, т.к. жил в квартире своей сожительницы. В 2004 году мама приватизировала квартиру, мой брат подписал нотариальный отказ от участия в приватизации. В 2005 году брат выписался из квартиры матери и в течение 5 лет постоянно был прописан по другому адресу. В 2010 году брату вновь потребовалось прописаться в квартиру матери. В 2014 году мама оформила на меня дарственную на квартиру. В 2017 году после смерти матери я решил продать эту квартиру, но брат обратился на меня в суд с иском о вселении, мотивируя, что имеет право бессрочного пользования спорным жилым помещением. ВОПРОС: могу ли я подать встречный иск о признании его не приобретшим права пользования квартирой после 2005 года (когда он выписался из спорной квартиры), мотивируя, что с 2010 года прописка брата носит формальный характер?

В ноябре 2009 года, моей родной бабушке был выдан сертификат на покупку жилья как вдове участника войны, в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В марте 2010 года, мои родители добавив 300 тысяч рублей к сертификату бабушки, приобрели 1-комнатную квартиру за 1 миллион 500 тысяч рублей. Оформление купли-продажи происходило на бабушку.

В ноябре 2010 года, бабушка оформила на меня дарственную я получил свидетельство о праве собственности но в квартире прописан не был.

В мае 2011 года, по договору мены я поменял 1 комнатную квартиру на 2-комнатную с доплатой в 200 тысяч рублей.

После мены, в квартиру прописал бабушку.

В январе 2013 года, я прописался сам в 2-комнатную квартиру, которая принадлежит мне по договору мены.

В июле 2013 года, бабушка выписалась из квартиры и прописалась у родителей в квартире.

2014 год. В данный момент родной брат отца требует от бабушки разменять мою 2-комнатную квартиру, так как ему нужны деньги.

Сама бабушка прописана и жила у родителей, обращаются с ней очень хорошо.

После госпиталя 24 февраля брат отца забрал бабушку к себе в квартиру погостить, так как родители днем на работе а ей скучно. Его жена собирает подписи у них в подъезде что мои родители собирались или собираются отправить её в престарелый дом. что полный маразм.

У себя в квартире они её настраивают на мену.

Сама бабушка просит моего отца забрать её , где собственно она и прописана.

Но если она на стороне брата отца и в данный момент будет пытаться спровоцировать скандалы., или что ей бывает скучно и т.д какой возможен исход в данной ситуации?

На что они могут претендовать, на мою или родительскую квартиру?

И Сможет ли бабушка осуществить мену квартиры через военкомат или через суд?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Какие основания для апелляционной жалобы, если на основании направления на вселение №1222 от 29.07.1998 моя соседка была вселена в комнату общежития по социальному найму. Решением суда от 06.08.2003 за ней было признано право пользования на указанную квартиру. С 2004 года моя соседка в данной квартире временно не проживала. В 2004 в эту квартиру вселились три человека, одна из них во встречном исковом заявлении пишет, что проживают там на основании договора социального найма от 2005 года. Решением от 9 июня 2017 года установлено, что моя соседка на законных основаниях была вселена в 1998 году в данную квартиру, зарегистрирована в этой квартире с 16 года. Суд решением от 09.06.17 отказал моей соседке в выселении этих людей и одновременно суд решением отказал и этим вселившимся людям (встречное исковое заявление) в иске о признании утратившим право пользования жилым помещением.

У меня вопрос по поводу наследства, в 2001 году родила дочку, находясь в официальном браке. Мужу предложила прописать дочку в квартире по месту его прописки, где кроме него была прописана его мать, квартира была не приватизирована. Прописывать дочку от отказался, т.к. его мать была против. Потом узнаю, что мать приватизировала квартиру только на себя одну, мужа, на тот момент уже бывшего, в приватизацию не включила. Вопрос в следующем, были ли нарушены права моего ребенка, когда свекровь не включила моего мужа в приватизацию в квартиру, где он был прописан с рождения, а также являлся отцом малолетнего ребенка. Дочка на тот момент не была прописана нигде. Спасибо.

Скажите пожалуйста. У моего отца был брат Александр, у него было двое детей. Квартира принадлежала отцу и его брату с их мамой она была в соц. найме.. После смерти мамы и брата, отец приватизировал квартиру на себя. Прописан там только отец и проживает только он. Скажите пожалуйста имеют ли права на эту квартиру дети погибшего брата моего отца? Дело в том что мы не когда не знались с ними. Возможно ли что они через суд добьются доли квартиры. Как лучше себя обезопасить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом, в котором мой отец проживал со своей второй женой и её дочерью был расселён как аварийное жильё. Там жене отца принадлежали 2 комнаты в коммунальной квартире. При расселении на их семью из трёх человек (брак отца с этой женщиной тогда уже был официально зарегистрирован) им дали двухкомнатную отдельную квартиру. Для того, чтобы получить отдельную квартиру, жена моего отца заставила его выписаться из нашей квартиры, в которой он был прописан и являлся сособственником в равных долях со мной и моей матерью. Собственность на квартиру вторая жена отца оформила на себя, а отец был только зарегистрирован в этой квартире (с 2000 года по 2010 г.). В 2008 году, его жена подаёт иск в суд о лишении отца права пользования жилым помещением и в 2009 году суд выносит положительное решение об удовлетворении её иска. С 2010 года отец снят с регистрации. Адресный листок убытия отец не забирал, обратно в нашу квартиру зарегистрироваться не пытался и в 2011 году скоропостижно умер без регистрации. Вопрос: Могу ли я претендовать на получение денежной компенсации за долю в квартире второй жены моего отца, на том основании, что она использовала моего отца для улучшения своих жилищных условий и квартира была получена ею, когда она была в браке с моим отцом, которого потом выкинула на улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение