Возможно ли вновь поступление на службу в ОВД, в возрасте 45 лет, пенсионеру МВД, если возможно то при каких условиях.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Олег Викторович, здравствуйте! Согласно закону, если Вы уже проходили службу в ОВД, то ограничение возраста (до 35 лет) при повторном поступлении на службу на Вас уже не распространяется. Главное - чтобы не был достигнут предельный возраст пребывания на службе (в спецзвании младше полковника он сейчас 50 лет). То есть, в теории, при хорошем заключении ВВК и ЦПД и т.п можно, но на практике, полагаю, будет сложно... возраст.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.