8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Старик и старуха написали генеральную доверенность на автомобиль мне.

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
18.08.2001 в 09:33
номер вопроса №2955
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Иван!Доверенность на автомобиль должен давать тот,на чьё имя автомобиль зарегистрирован в ГИБДД.Если таковым являлась ныне живущая женщина,то она может выдать доверенность, а если умерший,то сначала его жена должна через нотариуса оформить свои наследственные права на машину,получить св-во о праве на наследство,зарегистрировать автомашину на своё имя,а затем выдать Вам доверенность- ст.532 ГК РСФСР 1964г.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2001 10:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение