Возможно ли получить двухкомнатную квартиру с доплатой при сносе однокомнатной приватизированной квартиры?

• г. Москва

У нас однокомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека: я, мой отец и бабушка. Возможно ли при сносе дома получить двухкомнатную квартиру с доплатой?

Ответы на вопрос (1):

С доплатой-возможно.

Спросить
Пожаловаться

У нас двухкомнатная-не приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека (муж, жена, сын 24 года). Возможно ли при сносе дома получить трехкомнатную квартиру с доплатой? Или нужно ее приватизировать?

Наш пятиэтажный дом под снос. Приватизирования однакомнатная квартира в собственности по 1/2 у меня и 1/2 у мамы. Проживают и прописаны мама, я и мой муж. Получается что живут два семьи. При сносе пятиэтажки мы можем получить новое жилье к примеру двухкомнатную квартиру или две однокомнатные квартиры? И есть ли какие то другие варианты?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В нашей квартире прописано 5 человек. Я и моя дочь (ей сейчас 11 месяцев), моя мать она пенсионерка (54 года), мой брат со своей дочерью (девочке 13 лет). Наш дом идет под снос (деревянный многоквартирный дом). Квартира однакомнатная 30 кв. м.Квартира не приватизированная. Какое жилье мы получим при сносе дома? Такую же квартиру по квадратным метрам какая у нас и сейчас либо каждый получит отдельные квартиры.

Я живу в приваизированной квартире в пятиэтажке (которая идёт под снос), но при этом у меня есть др.квартира которая в моей собственности. Пологаеться ли мне в этой ситуации при сносе пятиэтажки взамен новая квартира?

В пятиэтажке, которая идет под снос, в 3-комнат. Квартире (площадь 54 кв м) по договору соц. найма проживают (прописаны): отец (наниматель), сын (мой муж) и дочь. После регистрации брака я переехала к мужу. Т.е сейчас живем вчетвером. При сносе пятиэтажки возможно ли получить разные квартиры, например 1-комнатную для отца с дочерью и 1-комнатную для нас. Или нас опять переселят в равнозначную 3-комнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение