Как защитить жилищное имущество от ответственности при заключении ипотечного договора?

• г. Череповец

При заключения договора на получения ипотеки нужно согласие жены или поручительство в чем разница чтоб в дальнейшем жена не несла никакой ответственности чтобы не потерять жилье.

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора ипотеки банки обычно стараются сделать супругов созаемщиками, либо одного из них заемщиком, а другого поручителем. Согласие супруги требуется в любом случае. Если супруга выступит поручителем, она будет нести солидарное обязательство по кредиту.