Справедливость в составлении графика отпусков - права подчиненных в МВД РФ

• г. Москва

В настоящее время я работаю в МВД РФ г. Волжского Волгоградской области. Примерно пару дней назад руководитель моего подразделение составил график отпусков на 2006 год в соотвествии с которым я должна буду пойти в ежегодный отпуск в ноябре 2006 года, при составлении графика ежегодных очередных отпусков мое мнение о желаемомо времени похода в отпуск учтено не было и кроме того в 2005 году я ходила в ежегодный отпуск в сентябре 2005 года. Имеет ли право мой руководитель ставить два года подряд меня в ежегодный очередной отпуск осенью? Если же нет то подскажите какой статьей и какого закона мне следует руководствоваться? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению имеет (ст. 123 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в городе Байконур,

Отдел кадров отказывает работнице в предоставлении отпуска по следующей ситуации. Работница была принята на работу 10 сентября

2006 года; первый ежегодный оплачиваемый отпуск она использовала в мае 2007 года; следующий отпуск использовала в июле 2008 года. Возможно ли в графике отпусков на 2009 год запланировать ей отпуск в апреле 2009 года и может ли работница требовать его предоставления в январе 2009 года в связи с беременностью перед отпуском по беременности и родам?

Заранее очень Вам благодарна.

В этом году составили график отпусков я взял отпуск на январь месяц. График утвердили прошло пол года отдел кадров звонит и говорит вы свой отпуск еше не заработали мы вас неможем отпустить так как я устроился на работу в 2001 году в ноябре отпуск расчитывается от ноября по наябрь топо я смогу пойти только осенью) хотя по трудовому кодексу второй и последуюшие отпуска можно идти в любое время года согластно графика отпусков. Мотивируют тем что кавото отправили в отуск а они уволились и отделу кадров пришлось возмешять убытки-имеют ли право они отказать в отпуске?

Я работаю в организации с октября 2005 года. В 2006 году была в отпуске в октябре (28 дней) и декабре (12 дней). В 2007 году руководство вновь при составлении графика отпусков определило мне " холодные" месяцы (апрель и ноябрь). На сколько это правомочно?

В учреждении работаю с августа 2014 года, последний очередной ежегодный отпуск мне предоставлялся в июне 2017 года, в конце 2018 года в соответствии с графиком отпусков очередной ежегодный отпуск мне предоставлен небыл, руководитель сослался на то что мое присутствие на рабочем месте необходимо и пообещал предоставить отпуск за 2018 год в начале 2019. С 14.01.2019 находясь на больничном я направил рапорт с прошением отпуска за 2018 год в вышеупомянутою организацыю для своего руководителя. В данное время мой руководитель пояснил что отпуск мне предоставлять не будет пока я на больничном. Имеют ли право отказать мне в предоставлении отпуска в период моей нетрудоспособности?

Вопрос по трудовому праву. В сентябре 2001 года я первый раз устроилась на работу (только закончила техникум) график опусков у нас составили и вывесили в конце декабря 2001 года-у меня по графику - август, (согласно ст.71 КЗоТ РФ). 1.02.2002 вступает в действие новое трудовое законодательство и мои работодатели ставят меня перед фактом, что теперь у меня отпуск в июне 2002.

график отпусков изменили всем работникам.

Имел ли право так поступить работодатель?

И подскажите пожалуйста в каком документе было сказано (на 2001 год) когда организация должна составлять и утверждать график отпусков.-СПАСИБО-.

По графику у меня отпуск с 07 декабря 2013 г. Я работаю в транспортной компании по графику. При составлении графика на ноябрь руководитель поставил мне отпуск с 11 ноября-не уведомив меня. На вопрос почему перенесли отпуск? Руководитель внятно ничего не ответил. Просто сказал, что график на ноябрь утвержден-пойдешь в отпуск в ноябре. Прав-ли руководитель?

График отпусков составлялся без мнения работника. На момент составления графика работник был болен. Если с момента предыдущего отпуска прошёл ровно год. Имеет ли право работник уйти в отпуск, если его вбили в график совсем на другое время года, без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Означает ли это, что устроившись на работу в феврале 2003 года я могу взять отпуск в авгусчте 2003 года в количестве 28 календарных дней, а затем согласно графика отпусков использовать такой же полноценный отпуск например в июле 2004 года?

Или же первый отпуск и есть единственный который мне полагается за первый рабочий год с февраля 2003 года по февраль 2004 года, а право на следующий ежегодный отпуск наступит в следующем рабочем году-с февраля 2004 года по февраль 2005 года?

Заранее благодарю за внимание и ответ на свой вопрос.

При составлении графика отпусков на 2015 г работник отказывается брать ежегодный оплачиваемый отпуск, хочет пойти в 2016 г. за два года. Есть ли основание заставить работника пойти в отпуск в 2015 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение