Справедливость в составлении графика отпусков - права подчиненных в МВД РФ

• г. Москва

В настоящее время я работаю в МВД РФ г. Волжского Волгоградской области. Примерно пару дней назад руководитель моего подразделение составил график отпусков на 2006 год в соотвествии с которым я должна буду пойти в ежегодный отпуск в ноябре 2006 года, при составлении графика ежегодных очередных отпусков мое мнение о желаемомо времени похода в отпуск учтено не было и кроме того в 2005 году я ходила в ежегодный отпуск в сентябре 2005 года. Имеет ли право мой руководитель ставить два года подряд меня в ежегодный очередной отпуск осенью? Если же нет то подскажите какой статьей и какого закона мне следует руководствоваться? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению имеет (ст. 123 Трудового кодекса РФ).