Какие нужны документы для подтверждения проживания дочери с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Ув.юристы. Какие нужны документы для подтверждения проживания дочери с отцом? Куда надо обратиться чтобы все было по закону. Дочь проживает с отцом с момента развода уже три года, хотя по обоюдному согласию по суду с матерью. Помогите решить проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Отец может обратиться с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, в котором представить доказательства трехлетнего проживания дочери с ним - справки из поликлиники, в которой дочь состоит на учете, справку из школы, показания соседей и учителей и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить с следующей ситуации. После развода дочь была официально оставлена матери. Прожила с матерью (в г. Краснодаре) почти два года. Сейчас дочери 12 лет. Она всегда была очень привязана к отцу. И теперь дочь хочет жить с отцом в Москве. Отец хочет этого же. Мать не возражает против этого. Как официально оформить это решение по обоюдному согласию всех сторон? Куда (в какие органы) следует обратиться родителям ребёнка, какие документы оформить, чтобы отец стал официальным опекуном дочери и перестал платить алименты бывшей жене.

У моего супруга от первого брака есть ребенок, при разводе место проживание ребенка было определено с матерью. На данный момент ситуация изменилась и ребенок проживает с нами. Мы хотим обратиться в суд, для того, что бы место проживания ребенка было с отцом. Подскажите с чего нам начать и какие документы нам нужны.

Скажите, пожалуйста, как по обоюдному согласию расторгнуть дарственную на дачу, выданную отцом дочери? Какие нужны документы? Нужно ли согласие мужа дочери, если дача была подарена дочери в собственность?

Куда нужно обратиться и какие нужны документы для смены фамилии ребенку 1,7 лет, если отец дает свое согласие на это. Ребенок проживает с матерью, с отцом ребенка брак не зарегестрирован и вместе не проживают.

Какие документы нужны для оформления развода? Есть общий ребенок, 3 года. Развод по обоюдному согласию. Есть квартира в ипотоеке, собственником является только муж. И как правильно составить заявление? Куда обратиться?

Решение о месте проживания ребенка.

Ситуация следующая: после развода место жительства детей было определено с матерью. По прошествии 3-х лет, мать детей решила переехать на пмж в другой город. Местом жительства детей останется прежний город, проживание с отцом (по обоюдному устному согласию), забирать детей с собой мать не планирует. Какие документы нужны для официального статуса проживания детей с отцом. Возможна ли выплата алиментов с матери детей?

Как сменить определение места жительства ребенка при проживании его родителей раздельно?

Добрый день!

После развода ребенок, по обоюдному согласию родителей, проживал с матерью (1 год), затем, так же, по обоюдному согласию родителей, проживает с отцом по текущее время (1,5 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста. После развода с мужем, по обоюдному согласию родителей, дочь 8 лет, осталась на проживании с отцом. Изменились обстоятельства и я хочу оформить проживание ребенка с собой, с матерью. Как это возможно оформить быстрее. Спасибо.

С женой в разводе с 2011 года. Десятилетняя дочь проживает со мной, но я желаю чтоб факт проживания и закрепления его за мной был в законе. Каким образом суд может признать и установить проживания дочери с отцом.

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение