У меня были большие материальные затраты по определению сына, но когда ему исполнится 18 я не против.

• г. Ростов-на-Дону

Проживая с нашей дочерью, бывшая жена через мирового судью приказом, хочет оформить на меня алименты. Но со мной проживает наш сын. (алименты ранее не выплачивались). В этом году он стал курсантом военного ВУЗа. 18 лет ему будет только летом. До заключения контракта он относится к срочной службе. Правомерны ли её действия. У меня были большие материальные затраты по определению сына, но когда ему исполнится 18 я не против. И сейчас я не оставляю дочь без внимания.

С уважением, надеюсь! Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать на взыскание с нее алтиментов на сына до исполнения ребенку 18 лет. Алиментыв будут назначены на сына в размере 1/4 от ее доходов. Вы будете платить на дочь в размере 1/4 от ваших доходов. Обычно просто оплачивается разница тем, у кого доход выше.