Возможности получения пенсии или выплаты по потере кормильца после смерти матери в 2012 году

• г. Новочеркасск

Моя мать умерла в июле 2012, где отец не знаю, родительских прав он не лишен, с матерью он был в разводе. Мне 20 лет, на момент смерти матери я находилась на заочном обучении. А сейчас планирую обучаться очно. Накопительную часть пенсии матери я забрала. Могу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца, либо на какие-то другие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Права на пенсию Вы не имеете, ребенком - сиротой также не являетесь, поэтому никаких выплат получить не можете., к сожалению.