Право на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - особенности и ограничения

• г. Тюмень

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. планирую выйти на работу. Работодатель говорит, что я не могу выйти, так как писала заявление на отпуск именно до 3-х лет и должна находится дома именно до этого времени. Прав ли он? номер статьи?

Ответы на вопрос (2):

Не верьте этому работодателю. Вы имеете право прервать свой отпуск по уходу за ребенком в любое время

Работодатель не прав. В любое время Вы имеете право прервать свой отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу.