Помогите сломал нос плану а его отец написал заявление в полицию как с ним можно договориться а мне 15 лет а ему 14

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (3):

Максим, как минимум причинение вреда здоровью средней тяжести, а это судимость. Договаривайтесь, оплачивайте лечение и моральный вред и просите забрать заявление.но не факт что его вернут.

Максим, теперь вряд ли что-то возможно, т.к. уголовное дело по ст. 112 УК РФ возбуждается по факту, а не по заявлению. Однако в суде потерпевший может обратиться с заявлением о прекращениии уголовного преследования в отношении Вас в связи с примирением сторон. Но отметка в справках ИЦ останется на всю жизнь.

Остальные методы- незаконны.

Будет назначена экспертиза, но перелом носа - это скорее легкий вред здоровью. Уголовная ответственность с 16 лет. Рекомендую вместе с родителями переговорить с мальчиком и его родителями, попросить прощения. Возможно - возместить вред.