Проблемы с совладением квартиры - как найти решение?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец владеет половиной квартиры. Второй собственник - гражданин Украины. А сейчас он живет где-то в Париже. Свою долю по коммунальным платежам он не платит. Счет не разделен и платит мой отец за всю квартиру.

Отец хотел бы выкупить долю второго собственника или продать ему свою половину. Тот не хочет ничего и угрожает сдать свою половину циганам или таджикам (угрозы создания сладкой жизни)

Я знаю, что мы должны уведомить его официально о продаже своей доли, но мы не знаем его адреса проживания!

И по закону может ли он сдать свою конату без согласия второго собственника?

Очень нужна помощь.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без вашего согласия сдать квартиру не может, а коммуналку ваш папа может с него взыскать, когда узнает его адрес.

Отец может продать свою долю любому лицу с соблюдением преимущественного права покупки. Уведомления надо направлять по адресу, указанному в расширенной выписке из ЕГРП, которую Ваш отец, как собственник, может легко получить.