Как оформить наследство после смерти дедушки и бабушки, если остались 2 родные дочери

• г. Арзамас

Дедушка умер в 2009 году. Бабушка в наследство не вступала. В 2013 году умерла и она. Осталось 2 родных дочери. Как в этом случае оформить наследство?

Ответы на вопрос (3):

вероятно бабушка фактически приняла наследство

после ее смерти наследуют дети

Обратитесь к нотариусу, если откажет - в суд.

Только в судебном порядке. Обратиться к нотариусу надо будет лишь формально, чтобы получить отказ.

Нужна помощь для участия в деле, обращайтесь.