Как оформить наследство после смерти дедушки и бабушки, если остались 2 родные дочери

• г. Арзамас

Дедушка умер в 2009 году. Бабушка в наследство не вступала. В 2013 году умерла и она. Осталось 2 родных дочери. Как в этом случае оформить наследство?

Ответы на вопрос (3):

вероятно бабушка фактически приняла наследство

после ее смерти наследуют дети

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу, если откажет - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке. Обратиться к нотариусу надо будет лишь формально, чтобы получить отказ.

Нужна помощь для участия в деле, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка в 2003 году.

После нее осталось дача. У бабушки было 2 сына, но они не вступали в наследство. В 2010 году умер один из сыновей, но у него остался сын 2008 года рождения. Имеет ли сын право на наследства.

В 2006 году умер дедушка, в 2018 году умер сын, в 2019 году умерла бабушка. Будет ли внучка являться наследницей первой очереди? Или на наследство могут претендовать и другие родственники по линии дедушки или бабушки?

У меня такой вопрос, жила бабушка, у неё было 3 дочери. 1 дочь умерла в 1987, осталось 6 детей, из них один умер в 2010. 3 умерла в 2018 осталось 2 детей. Бабушка умерла в 2019 году. Осталась 2 средняя дочь. Вот как будет делиться наследство?

Меня зовут Анастасия, я хочу купить дом у бабушки моего мужа! Её дом оформлен на бабушку и дедушку в равных долях! Дедушка умер в 2003 году. Бабушка в наследство не вступала. Что сейчас нужно сделать, чтобы оформить дом на бабушку и купить у неё его?

Здравствуйте! Могу ли я получить компенсацию от Сбербанка на погребение дедушки и бабушки, если мой дедушка умер в 2013 году, в наследство вступила бабушка и не получала компенсации, а бабушка умерла в апреле 2017, сейчас наследница я.

У дедушки и бабушки двое детей - сын и дочь. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. Бабушка умерла в 2000 году. Дедушка женился на другой женщине, прописал ее! Дедушка умер в 2012 году. Завещания никакого не оставил. Имеют ли право дети заявить свое право на наследство?

Квартира приватизирована на троих, на меня, отца и на бабушку, Бабушка умерла в 2005 году, в наследство мы с отцом не вступали. В сентябре этого года умер отец. Наследницей осталась я одна. В наследство отца я вступила, а как вступить в наследство бабушки?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я внук. Моя бабушка умерла в 2012 году. Осталась дача оформленная на бабушку. У бабушки 2 сына родных осталось. Один из них мой отец который умер в 2018 году. Вопрос: Что мне положено по закону.

Квартира находится в общей совместной собственности дедушки и бабушки. Напополам. Бабушка год назад умерла, завещала свою долю дочери, в наследство еще не вступала дочь. Дедушка решил внуку подарить свою долю, при регистрации права собственности заберут свидетельство о праве собственности бабушки и дедушки, и выдадут новое - внуку, и аннулированное дедушке, а на основании чего потом доказывать, что вторая доля принадлежит бабушке (чтобы оформить наследство)?

У меня умер отец в 2003 году а дедушка умер в 2006 году и бабушка умерли в 2007 году. Мои тетки завладели имушеством моего деда и бабушки не получив согласия на отказ от наследства от меня внука. Хотел узнать законы ли их действия? И второе могу ли я отсудить часть наследства от моего дедушки и бабушки спустя восемь лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение