Борьба за права - Оспаривание дарственной и мои права на проживание вместе с бабушкой

• г. Запорожье

Я лет 15 назад прописалась у бабушки. На данный момент она проживает у моей мамы/я досматриваю ее/.бабушка оформила дарственную на мамину племяницу/она оформила уже дом на себя/ но сама еще там прописана вместе со мной./условие было оговорено-она может доживать в своем доме/ сейчас племяница требует что бы я выписалася. Какие у меня права. Могу я оспорить дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, уже не можете. но может попробовать бабушка.

вы оспорить не можете, оспорить может бабушка, но срок обращения в суд один год, а прошло 15 лет, шансы маловероятны и основания для отмены нет... Вы можете проживать и пользоваться пока зарегистрированы, но она как собственник может подать иск в суд о снятии вас с регистрации, если вы будете осуществлять ей препятствие в пользовании собственностью

Оспорить договор дарения у Вас вряд ли не получится (нужны серьезные основания), но выселить из квартиры без Вашего согласия Вас могут только в судебном порядке