Можно ли построить гараж над газовой трубой, проходящей к нашему дому?

• г. Уфа

Мы купили дом, под землей проходит газовая труба к нашему дому. Можно ли на этом месте строить гараж, где проходит труба. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего попадете в охранную зону газопровода, в которой строительство запрещено. поэтому обслуживающая газопровод организация может в судебном порядке признать Ваш гараж самовольной постройкой (ст.222 Гражданского кодекса РФ) и обязать снести за Ваш же счет.