Как выселить мужа из квартиры без его согласия?

• г. Саратов

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Квартира досталась мне по наследству от отца 22 года назад. На тот момент я уже как год жила в браке на этой квартире и был вписан муж. Затем я родила ребенка. Спустя 18 лет я с ребенком приватизировала квартиру пополам. Муж отказался. Через 2 года мы развелись. Жить невыносимо, ходит, орет, пьет, угрожает. Не работает и не платит ни копейки ни за квартиру, ни за что бы то ни было. А долг уже почти 60 тысяч!

Я не могу одна растить сына и платить за квартиру. Зарплаты еле хватает, не то что за квартиру платить.

Выселять мужа некуда, нет у него никакого жилья вовсе.

А на каких основаниях это вообще возможно? Хоть какой шанс есть?

Ответы на вопрос (1):

А на каких основаниях это вообще возможно

Ввиду того, что он отказался от участия в приватизации - он имеет право пожизненно проживать в данном ж/п. Единственное - дарить ж/п третьему лицу и новый собственник снимает вашего БМ с регучета и признает утратившим право пользования ж/п.