Хочу купить дом с использованием мат капитала. Супруга прописана в другом городе. Дом на меня и на дочку.

• г. Москва

Хочу купить дом с использованием мат капитала. Супруга прописанна в другом городе. Дом на меня и на дочку.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, можете это сделать с некоторыми ограничениями : Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.