Мать подростка, избитого моим сыном, намерена подать встречное заявление о краже - что ждет нашу семью?

• г. Лодейное Поле

Моего сына избили 4 подростка, одному из них 17 лет остальным меньше, мы подали заявление в суд, теперь мама этого мальчика хочет подавать на моего сына встречное заявление якобы за кражи. Мой сын ничего такого не совершал. Чем все это может закончится. Моему сыну 12.

Ответы на вопрос (2):

уголовной ответственности у Вашего сына нет, т.к. он не достиг возраста 14 лет.

Если факт краж будет установлен, то по материалу проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку ваш сын не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, однако сын будет поставлен на учет в ПДН, а также при наличии достаточных оснований в установленном порядке может быть решен вопрос о направлении его на срок до трех лет в специальное учебно- воспитательное учреждение закрытого типа