Требование регистрации при переводе по службе в Санкт-Петербург - правомерно или нет? Какой документ регламентирует данное требование?

• г. Выборг

Ситуация в следующем: я аттестованный сотрудник (мчс) постоянно зарегистрирована, проживаю и работаю в Ленинградской области, в данный момент перевожусь по службе в г. СПб, где и буду проживать вместе с семьей в съемной квартире. Правомерно ли требование сотрудников отдела кадров о том, чтобы при переводе к ним в СПб я обязательно должна быть в этом городе зарегистрирована. Каким документом они регламентируются?

Ответы на вопрос (1):

Если в съемной квартире Вы будете проживать свыше 3 дней, Вы и члены семьи обязаны там зарегистрироваться и оплачивать коммунальные платежи.