Как сохранить рабочее место при массовом сокращении и угрозах увольнения по статье?

• г. Санкт-Петербург

В компании где я работаю сейчас сокращают большое количество работников, т.к финансовое состояние компании не стабильно. Но вынуждаю всех писать заявление по собственному желанию. А не по сокращению Иначе грозятся уволить по статье. Думаю скоро и до меня очередь дойдет. Как вести себя если мне скажут так же? По какой статье меня могут уволить? Я работаю бухгалтером. Опозданий на работу у меня нет. Прогулов тоже. Так же не пью, краж не совершаю итд. Добросовестный сотрудник. При таких условия какая статья возможна?

Ответы на вопрос (1):

Не писать никаких заявлений. По статье уволить не так- то просто, если нарушений не допускаете.