Доверять ли интернет-магазину, который отправил договор с предоплатой и сканами сертификатов? Имеет ли это юридическую силу?

• г. Набережные Челны

Решил заказать в интернет магазине товар. Насторожил сайт магазина, уж больно мало информации. Но все-же есть вкладка с сканами сертификатов и свидетельств. В ответ на мой заказ мне прислали договор по электронной почте с указанием банковских реквизитов, синей печатью и синей подписью в конце договора. Предоплата 100%. Могу-ли я доверять этому магазину и имеет ли юридическую силу договор который мне прислали?

Ответы на вопрос (1):

В договоре указан их ИНН и адрес. Посмотрите на сайте Федеральной налоговой службы есть ли в Росреестре такое юридическое лицо. А в Интернете поищите информацию на эту фирму. Если они свои обязательства не выполняют. такая информация о них будет.