Какая сумма морального вреда потерпевшему при ДТП (перелом средней тяжести большой берцовой кости под чашечкой ноги)

• г. Санкт-Петербург

Какая сумма морального вреда потерпевшему при ДТП (перелом средней тяжести большой берцовой кости под чашечкой ноги)

Ответы на вопрос (2):

Какая сумма морального вреда потерпевшему при ДТП

По практике - 50-100 тыс.руб.

Конкретный размер компенсации морального вреда не прописан в законе, просить можно любую сумму, суд в решении указывает сумму по своему усмотрению. На сумму влияют субъективные факторы: поведение ответчика (предлагал ли помощь сам, признает ли необходимость возместить вред), возраст пострадавшего, тяжесть травмы, и т.п. В среднем размер компенсации обычно составляет от 50 до 100 тыс. руб. нужно быть готовым ответить на вопрос суда, почему вы просите именно такую сумму, в чем выразились нравственные и физические страдания истца, чем обусловлен моральный вред.