Председателя ТСЖ обвиняют по статье 160 часть 3 УК РФ - почему дело направлено в суд, несмотря на истекший срок давности?

• г. Ногинск

Председателя ТСЖ обвиняют по статья 160 часть 3 УК РФ. Насколько я поняла-срок давности привлечения по этой статье-шесть лет. Однако, в уголовном деле взяты эпизоды хищений ао чекам в бухг. Отчётности о приобретении материалов в 2006,2007 г.г. Сложилась, как мне кажется, странная ситуация. Обвин. Заключение подписано прокурором и дело направлено в суд. Прокурор не может не знать о сроках давности привлечения к угол. Ответственности. Так почему же в таком случае дело направили в суд? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не предоставляется возможным ответить на этот вопрос, не зная обстоятельств уголовного дела.Можно только предполагать