Кому перейдет в собственность квартира после моей смерти?

• г. Москва

Я собственник квартиры, со мной проживают и прописаны 2 совершеннолетних сыновей. Квартира кооперативная, но не приватизированная. Кому перейдет в собственность квартира после моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя! Приватизировать кооперативную квартиру не нужно, т.к. если пай Вами выплачен, квартира и так находится в Вашей собственности. Поэтому она будет наследоваться в соответствии с нормами части 3 ГК РФ. В соответствии со ст. 1142 наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. Наследование производится в равных долях. Если у Вас нет мужа и родителей, то наследниками будут являться двое Ваших сыновей. От регистрации по месту жительства наследование не зависит. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Как делится приватезированная квартира, после смерти хозяина квартиры? В квартире, кроме хозяина квартиры, прописан совершеннолетний, дееспособный сын покойного. Умерший собственник не женат, трое совершеннолетних детей. Как быть прописанному в квартире, в случае раздела квартиры?

У моей бабушки кооперативная квартира, я в этой квартире прописана, буду ли я хозяйкой квартиры после ее смерти или она перейдет по наследству к моему отцу. (отец в квартире не прописан)

В квартире прописано двое человек один из них собственник всей квартиры. В случае смерти собственника кому перейдёт квартира если у собственника нет родственников, а прописанный в его квартире человек не его родственник?

3-комнатная квартира приватизирована на отца (он собственник). В квартире кроме него прописана моя мать, а также мой брат (не являющиеся собственниками). Сам я прописан в другой квартире. В случае смерти отца кому в собственность перейдет квартира (если нет завещания)? Имею ли я право на часть квартиры, либо она впоследствии перейдет в собственность моему брату, так как он в ней прописан? Если можно, назовите пожалуйста правовой источник.

Собственник квартиры мать. В квартире прописаны ее совершеннолетние сыновья (прописаны с детства). Квартира куплена матерью. При продаже квартиры нужно ли согласие сыновей?

В чью собственность переходит кооперативная квартира. Собственник отец умер и прописаны двое детей? Есть сын совершеннолетний отца, но не прописан в этой квартире.

Я собственник квартиры. Жена и совершеннолетние дети в квартире не прописаны. Какие они имеют права на эту квартиру после моей смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в квартире я и мой дядя. Квартира кооперативная, но,не приватизированная, собственник дядя. Буду ли я иметь какое-либо право на квартиру, после смерти дяди, если завещания не будет? И что надо сделать чтоб не потерять жильё?

После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира. Наследниками являются двое детей. Сын и его 4-х летняя дочь прописаны и проживают в квартире матери. Дочь прописана и проживает со своей семьей последние 10 лет в своей 1-о комнатной квартире. Завещание мать не оставила. Квартира-кооперативная, не приватизированная. Как наследуется данная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение