Изготовители госзнаков серии СОА не выполнили обязанности замены бракованных номеров, в результате чего сотрудники ГИБДД начали выписывать штрафы за нечитаемые знаки. Правомерны ли такие действия?

• г. Шахты

На моем автомобиле установлены гос номера серии СОА, которые признали браковаными и сказали что заменят бесплатно, написал заявление в апреле, но до сих пор не заменили, зато уже начали выписывать штраф за нечитаемые гос знаки. Правомерны ли эти действия сотрудников ГИБДД или нет?

Ответы на вопрос (1):

Борис, НЕТ в данном случае действия ИДПС неправомерны. Советую вам каждое постановление ИДПС обжаловать в судебном порядке. Закон в данном случае на ваше стороне.