Дискриминация на работе - Стали ли молодые мамы жертвами отказов в трудоустройстве?

• г. Москва

Я молодая мама, пыталась много где устроиться на работу после декрета, узнав о том что есть ребенок работодатели не брали меня, а последний раз просто спросили замужем или нет, так как я не замужем сказала что нет и видимо подумав что значит и детей скорее всего нет пропустили этот вопрос, а сама я говорить не стала, естественно меня взяли, но вот думаю что ж мне теперь это скрывать? Если я скажу сейчас руководителю что есть ребенок может ли он меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

По предусмотренному законом основанию, если не напишите заявление - нет.