Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купили гараж, после 2-х месяцев получила исковое заявление от жены продавца

о признании сделки недействительной и применений последствий недействительности ничтожной сделки, будто бы она не знала о продаже. Что можно сделать?

вопрос №2956428
прочитан 136 раз
Оцените вопрос

Отстаивать в суде свою правоту. Если докажете, что жена знала о сделке, то в иске скорее всего откажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки в соответствии со ст. 35 СК РФ.

Полагаю что истец должен доказать что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки, а ответчик опровергать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение