Прошу помоч или хотя бы подсказать что можно предпринять в подобной ситуации.

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос - необходимо восстановить свидетельство о рождении, но большинство документов было утеряно, чудом остались только самые бесполезные: аттеастат о среднем образовании, диплом об окончании института (с выпиской из зачетной ведомости), свидетельство о перемене фамилии (взяла фамилию матери, а не отца), решение о расторжении брака и песнсионный договор о пенсионном обеспечении за чсет обязательный пенсионных взносов. Потеря произошла в Москве, паспорт Казахстанский, а место рождения г. Павлово, Нижегородской области.

Самый первый шаг, как я понимаю, это восстановление свидетельства о рождении. Прошу помоч или хотя бы подсказать что можно предпринять в подобной ситуации.

Заранее благодарен, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обращаться в орган ЗАГСа о выдаче дубликата свидетельства о рождении по месту регистрации акта о рождении

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! При рождении у меня была фамилия Селина. Я вышла замуж, и взяла фамилию мужа - Елисеева. Когда развелась - осталось Елисеевой. Сделала свидетельство о перемене имени, чтобы взять мамину фамилию, и стала Палевской. После перемены фамилии мне заменили свидетельсво о Рождении - в нём я Павлевская.

Теперь у меня сложилась следующая картина документов: 1) Свидетельство о рождении - Павлевская. 2)Справка о заключении брака - переход фамилии с Селиной на Елисееву. 3)Свидетельство о разводе - с Елисеевой на Павлевскую. 4) Паспорт - Павлевская.

В результате фамилия Селина, на которую у меня 2 диплома о высшем образовании, упоминается только в справке о заключении брака.

Вопрос: Как я могу доказать, что я была рождена с фамилией Селина? Могу ли я получить какую-то выписку, что Селина - это моя фамилия, или изменить свидетельство о рождении, чтобы там фигурировала фамилия Селина?

Как правильно поступить в ситуации смены фамилии.

1) Я постоянно проживаю в Москве. Моя нынешняя фамилия регистрировалась в 1976 г. в другом городе. Сейчас я решила поменять фамилию на прежнюю. Где я это должна делать: в Москве или в том городе, где регистрировали нынешнюю фамилию?

2) Какие из нижеперечисленных документов необходимо менять при смене фамилии обязательно, а какими можно пользоваться при предъявлении свидетельства о перемене фамилии:-паспорт-ИНН-Страховое пенсионное свидетельство-Полис медицинской страховки-Водительские права-Паспорт траспортного средства (ПТС)

--свидетельство о регистрации ТС

- Правоустанавливающие документы на недвижимость-Свидетельство о рождении-Документы об образовании-Свидетельство о заключении брака

- Другое (может, что-то я забыла)

3) Как в случае смены моей фамилии будут мои дети устанавливать право наследования, если в их свидетельствах о рождении вписана моя нынешняя фамилия?

Заранее благодарю. Татьяна.

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Как доказать свою фамилию при рождении. Свидетельства о рождении нет. Есть следующие документы: свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, диплом, трудовая книжка. После развода осталась на фамилии мужа. Одни документы на одну фамилию (диплом, трудовая книжка), другие документы на другую фамилию (паспорт, СНИЛС)

После развода я взяла обратно свою девичью фамилию. В браке у нас родилась дочь, в свидетельстве о рождении дочери фамилия матери будучи в браке. Я хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы в графе мама стояла моя нынешняя (т.е. фамилия до брака). В ЗАГСе мне отказали. Сказали, что фамилию могут поменять только в том случае, если я ПРОСТО поменяла бы фамилию. А на основании свидетельства о расторжении брака (где указано что после развода я беру девичью фамилию) они этого сделать не могут по закону. Мне приходится всегда к свид-ву о рождении ребёнка прикладывать свидетельство о расторжении брака, чтобы доказать, что я мать этого ребёнка. Прошу ответить по существу заданного вопроса, без перечисления статей семейного кодекса. Вопрос касается МОЕЙ девичьей фамилии в свидетельстве о рождении ребёнка.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Я сменила фамилию (вышла замуж). У меня есть свидетельство о браке. Мать развелась с отцом. В наличии только свидетельство о расторжении брака (фамилию мужа оставила) и ее свидетельство о рождении. Девичья фамилия нигде не зафиксирована (о смене фамилии нет документов). Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всей семьёй после 10 лет брака поменяли фамилию на фамилию жены... При перемене фамилии выдали свидетельства о перемене фамилии мне и жене. Заменили свидетельство о рождении мне и сыну... сыну свидетельство о перемене фамилии не выдали, а только сменили свидетельство о рождении. Правомерно ли нам с сыном заменили свидетельство о рождении... или же должны были выдать только свидетельство о перемене фамилии?

СПАСИБО!

После развода я вернула девичью фамилию, а в последствии изменила фамилию несовершеннолетней дочери на свою. Ребенку выдали новое свидетельство о рождении, где у нее указана новая фамилия (моя), у отца-фамилия бывшего мужа, у меня-его же, то есть та фамилия, которая была у меня на момент рождения дочери. На просьбу изменить в свидетельстве о рождении ребенка фамилию матери на настоящую, мне ответили отказом и советом прикладывать к свидетельству о рождении свидетельство о расторжении брака (в котором оговаривается, что я возвращаю девичью фамилию), чтобы доказать родство с ребенком. Правомерны ли действия работников ЗАГСа? Получается, что у отца с матерью одна фамилия, а у ребенка-совершенно другая. Кроме того, я собираюсь вступить в новый брак и взять фамилию мужа. Что же мне, кроме свидетельства о разводе предъявлять еще и свидетельство о втором браке? Заранее большое спасибо.

У меня такой вопрос: Выходя замуж я взяла фамилию мужа, родив ребенка в свидетельстве о рождении в графе мать, вписана моя фамилия по мужу. Спустя время с мужем развелась и в свидетельстве о разводе вписана моя девечья фамилия т.е я осталась на своей фамилии и все документы у меня тоже на девечьей фамилии! Теперь нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, т.к я поменяла фамилию? Невозможно выехать в ближнее зарубежье т.к удостоверение у меня на Шульгину, а в свидетельстве у ребенка я записанна как Уалиханова! Фактически как бы другой человек! Подскажите что нужно для перемены свидетельства о рождении ребенка! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение