Прошу помоч или хотя бы подсказать что можно предпринять в подобной ситуации.

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос - необходимо восстановить свидетельство о рождении, но большинство документов было утеряно, чудом остались только самые бесполезные: аттеастат о среднем образовании, диплом об окончании института (с выпиской из зачетной ведомости), свидетельство о перемене фамилии (взяла фамилию матери, а не отца), решение о расторжении брака и песнсионный договор о пенсионном обеспечении за чсет обязательный пенсионных взносов. Потеря произошла в Москве, паспорт Казахстанский, а место рождения г. Павлово, Нижегородской области.

Самый первый шаг, как я понимаю, это восстановление свидетельства о рождении. Прошу помоч или хотя бы подсказать что можно предпринять в подобной ситуации.

Заранее благодарен, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обращаться в орган ЗАГСа о выдаче дубликата свидетельства о рождении по месту регистрации акта о рождении