Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что можно сделать? Как можно доказать что жена знала о сделке?

Купили гараж, после 2-х месяцев получила исковое заявление от жены продавца о признании сделки недействительной и применений последствий недействительности ничтожной сделки, будто бы она не знала о продаже. Что можно сделать?

Как можно доказать что жена знала о сделке?

Гараж переоформлен при помощи заявления в правление кооператива.

вопрос №2956505
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Придется отбиваться от данного иска, готовить возражения и возможно обращаться к юристу или адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обратиться в суд с заявлением о признании сделки купли-продажи недействительной, если я уже обращалась в суд с иском о признании членом семьи нанимателя и признании права пользование жилым помещением. Решением суда в иске отказано.

Согласно выписке из ЕГРП право собственности на тот момент, исходя из решения суда, ни за кем из граждан, не было зарегистрировано.

Однако наследственное дело, до обращения в суд, открытое по заявлению дочери, после смерти матери, было закрыто, за отсутствием наследственной массы.

В дальнейшем, на основании договора купли-продажи зарегистрирована собственность на гражданина, не смотря на спорную в суде квартиру.

Какие документы необходимо представить в суд?

вопрос №7248853
прочитан 28 раз

Уточните, кто является сторонами сделки? Документы, которые необходимо приложить к иску, перечислены в ст. 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нина Васильевна.

Да, вы можете обратится в суд с заявлением. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До какой даты я могу подать исковое заявление о признании сделки недействительной, если доля в квартире была продана 21/11/2002 г.

вопрос №410641
прочитан 12 раз

Ответ на Ваш вопрос находится в ст. 181 ГК РФ.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в суд можно подать в любое время независимо от срока истечения исковой давности. НО если будет пропущен срок и не будет оснований для его восстановления, вам откажут в иске.

Смотря по какому из оснований собираетесь ее оспорить, по ничтожности 3 года, по оспоримым сделкам - 1 год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление на встречный иск о признании сделки недействительной, то есть кабальной по МФО согласно ст 179 ГК рф.

вопрос №10355739
прочитан 60 раз

Составление исков - платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 30.12.2015)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

-------------

Понадобится помощь, можете обращаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно подать заявление о признании сделки недействительной (ничтожной) с арестованной в 2007 г долей в квартире?

вопрос №1563645
прочитан 46 раз

По месту нахождения недвижимости в федеральный районный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче искового заявления о признании сделки недействительной требуется до судебное урегулирование или нет?

вопрос №17475116
прочитан 4 разa

Не требуется досудебного урегулирования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ели вы именно признаёте сделку недействительной, то до судебное урегулирование не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для подачи искового заявления о признании сделки недействительной некоторые оригиналы документов отсутствуют. Организации отказали в предоставлении. Ходатайство о предоставлении доказательств можно включить в исковое заявление или оно подается отдельно заранее до искового заявления? Спасибо.

вопрос №2356157
прочитан 103 разa

Ходатайство об истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ) с указанием наименования организации и ее места нахождения, может быть заявлено в самом исковом заявлении. Но рекомендую подавать такое ходатайство как приложение к исковому заявлению. Обоснуйте невозможность получения этих документов самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно и так и так. В зависимости от конкретных обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Включайте данное требование в исковое заявление в порядке досудебной подготовки (т.е. прошу истребовать...)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр! Можно указать и в исковом заявлении, но, чтоб суд не оставил исковое заявление без движения, обоснуйте почему не можете представить надлежащим образом заверенные копии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

23 марта подала исковое заявление в мировой суд. Дело там о Признании сделки недействительной (попала на кредит по схеме мошенников из Дешевле). Закон на моей стороне, нарушений со стороны ответчиков очень много. Сегодня позвонила помощница судьи и пригласила на беседу с судьей. Что это может быть за беседа? Судья будет уговаривать меня отказаться от иска? Или сам откажет в возбуждении?

вопрос №6470563
прочитан 171 раз

Предварительное судебное заседание в гражданском процессе:

"...1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

Т.е. обоснован иск или нет решает судья на предварительном судебном заседании. Или назначит судебное заседание или оставит без движения иск поданный вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Елена! Никто вас уговаривать не будет, кроме ответчика. Судья задаст вам вопросы по поводу наличия у вас доказательств, которыми вы обосновываете свои требования.

П. с. Хорошо, что вы так уверены по поводу нарушений. Практика в последнее время в нашем регионе не сильно обнадеживает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без юриста сложно будет доказать свою правоту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение