Как разрулить ситуацию с повесткой на медосмотр и отделом кадров при наличии переезда и болезни?

• г. Красный Сулин

Выдали повестку явиться на мед осмотр, там ещё нужно при себе иметь справку о составе семьи карточку прививок ну и ещё там целый перечень, это то есть не контрольная явка? А перед этим я сменил место жительства, переехал в другой город и стал там на воинский учёт,а с того города где учусь и где раньше жил, ещё не снялся с учёта,потому что начался призыв, и военком говорит что не сниму с учёта.Япошёл в военкомат по месту жительства где заново стал на учет, и там взял корешок об отправке моего дела по почте в военкомат по месту жительства, отдал корешок в военкомат в котором меня не хотят снимать с воинского учёта,и там сказали что моё дело вышлют по почте? Сколько времени не подскажете ждать?

А вот когда нужно было явиться на мед осмотр, я не явился, на следующий день позвонили и сказали чтоб пришёл через неделю, учусь в колледже, туда пришли дядьки но меня на занятиях тоже не было, я болею и лежу в больнице по месту прописки, они оставили повестку, ещё одну какую то, я не знаю, у нас в отделе кадров, а вот декан мне звонит и говорит что нужно явиться в отдел кадров срочно, я не могу, болею. Попросил маму съездить, она зашла всё рассказала, но ей тоже сказали что должен лично я прийти. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Получается, что на момент призыва в армию Вы оказались между двумя военкоматами. Дела действительно пересылаются между военкоматами специальной связью. Это занимает несколько дней. Когда Ваше дело поступит в военкомат по месту жительства, то Вам нужно будет выполнять требования повесток. То, что Вы болеете, должно быть подтверждено справкой из больницы, иначе Вас могут посчитать уклонистом от призыва в армию.