Необходимость объяснений по передаче денег на медосмотр через знакомую - что ожидать?

• г. Магнитогорск

3 года назад купила медосмотр. Через знакомую передала деньги, а она в свою очередь еще кому то передала. Сегодня вызвали в обэп. Написала объяснения по этому поводу. Что будет?

Ответы на вопрос (1):

Мария, это не взятка, т.к. Вы не знали, кому и за что она передаст деньги- а может штамп будет липовый и проставляет их не должностное лицо. Вы этого ничего не знали, потому- здесь не более чем ст. 327 УК РФ