Для установления отцовства и взыскания алиментов экспертизу ДНК оплачивает истец (т.е мать)?

• г. Казань

Для установления отцовства и взыскания алиментов экспертизу ДНК оплачивает истец (т.е мать)?

Ответы на вопрос (1):

Кто ходатайствует, то и оплачивает. Впоследствии с проигравшей стороны можно взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, может ли ответчик уклониться от установления отцовства, например неявкой на суд или экспертизу ДНК?

В производстве иск на установление отцовства (скоро два года, экспертиза назначалась пять раз, он всячески уклоняестся) могу ли я ходатайствовать по взысканию алиментов к иску по установлению отцовства. Если суд решит вынести решение без проведения экспертизы. Сразу и о взыскании алиментов? Спасибо. Ольга.

Ранее было подано исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Проведена ДНК экспертиза, отцовство установлено, слушание дела назначено. Хочу уточнить следующее: 1)Взыскание расходов на экспертизу подаётся в качестве ходатайства или как-то иначе; 2) Ранее не указывалось в заявлении о взыскании алиментов за прошедший период от рождения ребенка. Это является изменением (увеличение) исковых требований?

Разъясните пожалуйста, что писать в обоих случаях?

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Была назначена беседа по поводу алиментов и определения отцовства, но истец не явился, назначена дата на ДНК-ЭКСПЕРТИЗУ на установление отцовства, но истец не придет (по его словам). Чем это может закончиться и кто оплачивает экспертизу по не явки и если явится?

Подала на установление отцовства и взыскание алиментов. Сделали экспертизу ДНК, я оплачивала экспертизу. Ответчик полную сумму мне вернет через суд, или будет выплата частями? Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, или с момента установления отцовства?

В рамках дела о защите чести и достоинства была проведена экспертиза на установление отцовства, которая полностью подтвердила отцовство исца. Тем не менее, истец не спешит зарегистрировать ребенка и платить алименты на его содержание (хотя и обещал это сделать). Вопрос: можно ли воспользоваться результатами этой экспертизы, чтобы подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, т.е в рамках другого дела. Или же придется делать еще одну экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствовала в суде об оплате экспертизы ДНК за счет Судебного департамента, так как наша семья (я и сын) имеют статус малоимущих. Суд назначил оплату экспертизу в равных долях с ответчиком. Мы согласились. Экспертиза подтвердила отцовство. Возможно ли теперь взыскать мои расходы на экспертизу?

Я хочу сделать ДНК экспертизу по установлению отцовства. Каковы необходимые условия проведения экспертизы для ее юридической силы в суде при установлении отцовства? С Уважением, Эндрю.

Как правильно составить заявление в суд для проведения экспертизы днк на установления отцовства и взыскание алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение