Скажите пожалуйста, как и при каких условиях можно рассчитывать на жилье, если я и муж учителя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как и при каких условиях можно рассчитывать на жилье, если я и муж учителя? У меня стаж 2 года, а муж только закончил институт?

До поступления в институт работал на заводе. По направлению от завода поступил в институт. Завод исправно оплачивал моё обучение. Закончил институт. После окончания института поехал по распределению жены (она закончила институт на год раньше). С 1.01.2011 года. Вышел на пенсию по льготному списку. При начислении пенсии в общий стаж не включили годы учёбы в институте. В результате стаж общий получился 12 лет. Пенсия чуть больше 5 000 рублей.

Скажите, пожалуйста. Я закончила мед институт в 1986 г. (1980-1986). До поступления в институт год работала в школе музыкальным руководителем. Зачтутся ли мне годы работы в институте в стаж.

Скажите, пожалуйста, положено ли мне жилье (учитель, после института стаж года), т.к. работаю в сельской местности. Своего жилья нет. Муж военнослужащий. В селе обращалась по данному вопросу, сказали, что мне не положено жилье, т.к. муж военный. Это правда?

Прошу Вас разъяснить мне как считается общий трудовой стаж. Я с 1985 г. по 1987 г. работала санитаркой, в 1987 г. поступила в медицинский институт, который закончила в 1993 г. После института по настоящее время работаю врачом, перерыва в стаже не было. Еще в институте на лекциях по праву нам объясняли, что если до института мы работали, то годы учебы входят в общий трудовой стаж. Учеба в институте записана у меня в трудовой книжке. Сейчас отдел кадров подает сведения про общий трудовой стаж в Пенсионный Фонд, в которых не учтены годы учебы в институте. Я консультировалась с нашим юристом, который сказал, что закон о пенсионном обеспечении, согласно которому годы учебы не входят в общий стаж, принят в 2001 г., поскольку я закончила институт раньше, в 1993 году, учеба должна войти в стаж, т.к. закон не имеет обратной силы. Однако, в Пенсионном фонде мне ответили, что пенсионные законы имеют обратную силу. Разъясните мне пожалуйста: кто прав и какой у меня сейчас общий трудовой стаж?

С уважением, Татьяна.

Скажите, пожалуйста. Входит ли в льготный стаж учеба в пед. институте, если до учебы стажа не было, только сразу после института началась пед. деятельность.

Учась, в школе 9 и 10 класс обучалась и закончила учебно-производственный комбинат (УПК) по специальности ст. пионер вожатая. После школы поступила в пединститут, закончила. После института вот уже 21 год (стаж беспрерывный) работаю учителем в сельской местности. Скажите, пожалуйста, годы учёбы в институте при начислении пенсии засчитывается в пед. стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила школу в 1976 году и поступила в институт, закончила в 1981 году. Входит ли учеба в институте (сельскохозяйственный) в общий стаж при начислении пенсии?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение