Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купили гараж, после 2-х месяцев получила исковое заявление от жены продавца

о признании сделки недействительной и применений последствий недействительности ничтожной сделки, будто бы она не знала о продаже. Что можно сделать?

Как можно доказать что жена знала о сделке?

Гараж переоформлен при помощи заявления в правление кооператива.

вопрос №2956564
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Как можно доказать что жена знала о сделке?

Согласно ст. 35 Семейного кодекса предъявить нотариальное согласие супруги.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение