Платится ли надбавка к пенсии пенсионерам МВД участникам боевых действий не достигшим 60 лет.

• г. Кулебаки

Платится ли надбавка к пенсии пенсионерам МВД участникам боевых действий не достигшим 60 лет

Я на данный момент являюсь пенсионером МВД. И так же явфляюсь ветераном боевых действий. Положена ли мне надбавка к пенсии по выслуге лет, за ветерана боевых действий. Спасибо.

Муж-инвалид МВД-1 группа. Мы оформили пособие по уходу 1200 руб в пенсионном фонде МВД. А в статье 24. Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 Надбавки к пенсии по инвалидности говорится;

Пенсионерам МВД России, являющимися инвалидами 1 группы либо достигшим 80-летнего возраста, выплачивается надбавка на уход в размере 100% расчетного размера пенсии. Пенсия с учётом инвалидности составляет 22000. Вопрос-какую надбавку по уходу мы должны получать. Или есть возможность их совместить? Ирина.

Могу ли я получать пенсию мужа, пенсионера МВД, участника боевых действий, после его смерти?!

Я являюсь пенсионером МВД. В 1996 году проходил службу ВВ МВД в республике Чечня. Положена ли мне надбавка к пенсии как участнику боевых действий.

Я участвовал в боевых действмях в Афганистане с декабря 1979 г до мая 1980 г. Имею статус участника боевых действий. В пенсионном фонде в надбавке к пенсии мне отказали. Положена ли мне надбавка к пенсии как ветерану боевых действий и какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пенсионером МВД. Всем жителям Красноярского края, в том числе и действующим сотрудникам МВД и гражданским пенсионерам, кроме районного коэффициента. 20%выплачивается и северная надбавка 30%.Однако пенсионерам МВД северная надбавка 30% не выплачивается. При обращении в ГУ МВД по Красноярскому краю пояснили что пенсия пенсионерам МВД перечисляется с федерального бюджета, а северная надбавка с из местного бюджета. Тогда почему так выходит действующим сотрудникам к зарплате и гражданским пенсионерам к пенсии оплачивается северная надбавка 30% ,а пенсионерам МВД нет.

Скажите пож, что за надбавка к пенсии +32% участникам боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение