Возможно ли получить гражданство РФ для семьи из Узбекистана?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Реальнее всего трудовая миграция - если Вы найдете работу на территории РФ и приедете сюда по работе, оформив тем самым регистрацию по месту пребывания, вид на жительство, а потом уже гражданство.

Поищите в интернете, в некоторых регионах РФ существуют программы "Переселения", по которым приглашаются для работы и проживания в данных районах граждане бывшего СССР, для участников таких программ получение гражданства РФ проходит в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой сын граждане рф, как может жена, гражданка узбекистана, получить гражданство рф, для воссоединения с семьей и переехать в рф.

Я гражданин узбекистана но женат на гражданки рф и я хочу получить гражданство рф это реально.

Моя жена является гражданкой РФ. Её родная сестра сейчас гражданка Узбекистана. Во времена СССР родилась и была прописана, до переезда в Узбекистан в 1983 г, на территории Украины. Сможет ли она получить гражданство РФ, какие необходимы документы. Для получения гражданства необходимо переехать в РФ, или это можно оформить в Узбекистане. Спасибо.

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Мои родители пенсионеры, граждане Узбекистана родились в России.

Они хотят переехать в Россию на ПМЖ, купить дом, но в Узбекистане не могут получить гражданство (консульство закрыли и граждан не принимают). Ответьте пожалуста, как они смогут получить гражданство, прописаться и получать пенсию в России?

Спасибо, Наталья.

Я гражданин РФ моя жена гражданка Узбекистана, нужно ли моей жене отказываться от гражданства Узбекистана перед переездом в РФ, где мы планируем сделать ей гражданство. Возвращаться в Узбекистан уже не будем.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, моя девушка гражданка России! Если мы по женимся, то через сколько я могу получить Российское гражданство? И какие документы для этого я должен сделать? Что будет с моим гражданством в Узбекистане? Могу ли я спокойно прийти в Узбекистан? Спасибо!

Доброго дня вам у меня вопрос такой хочу с семьёй отказаться от украинского гражданства и получить российское гражданство что для этого нужно у меня пятеро детей и скоро будет шестой мы с женой многодетная семья и хотели бы переехать жить в россию.

Может ли гражданин Узбекистана имея здесь двоих несовершеннолетних детей граждан РФ, отказавшись от гражданства Узбекистана получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение