Возможно ли получить гражданство РФ для семьи из Узбекистана?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Реальнее всего трудовая миграция - если Вы найдете работу на территории РФ и приедете сюда по работе, оформив тем самым регистрацию по месту пребывания, вид на жительство, а потом уже гражданство.

Поищите в интернете, в некоторых регионах РФ существуют программы "Переселения", по которым приглашаются для работы и проживания в данных районах граждане бывшего СССР, для участников таких программ получение гражданства РФ проходит в упрощенном порядке.