Влияет ли временная регистрация в другом городе на постоянную регистрацию в паспортном столе?

• г. Ковров

Могут ли в паспортном столе снять меня с регистрационного учета (постоянная регистрация), если есть временная регистрация в другом городе (официальная и действующая, сроком на 3 года)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Это могут сделать только Ваши родственники в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю Вас, Светлана Григорьевна, за сверхбыстрый ответ!!! Но я совсем не против, чтобы меня сняли с учета - наоборот, мне нужно сняться с учета! Вопрос в том, что снимут ли они меня, если постоянно пока я не могу прописаться никуда?

Написать сообщение

При Вашем личном обращении с заявлением о снятии с регистрационного учета - снимут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли в паспортном столе снять меня с регистрационного учета (постоянная регистрация) (по моему желанию), если есть временная регистрация в другом городе (официальная и действующая, сроком на 3 года)? Либо наличие постоянной регистрации обязательно?

У меня была временная регистрация по месту жительства, после переезда в другой город она потерялась. Могу ли я восстановить временную регистрацию в другом паспортном столе?

Если у меня имеется действующая 3 года временная регистрация, 1,5 года уже истекли, я стою на воинском учете по месту временной регистрации, далее делаю постоянную регистрацию в другом регионе, оставляя действующую временную - не должен ли я менять военкомат на регион, где получена постоянная регистрация (впервые)?

Я снялась с постоянного регистрационного учета. В другом городе у меня временная регистрация на 1 год. Нужна ли постоянная регистрация? Если "да" то, в течении какого времени ее нужно сделать, чтобы не платить штраф (учитывая, что временная регистрация на 1 год)? Спасибо.

Проживаю в Санкт-Петербурге регистрации нет. Имеется постоянная прописка в городе Брянск. Можно ли поменять паспорт в СПб в паспортном столе либо в отделе вселения и регистрационного учета граждан?

В паспортном столе мне отказывают временно зарегистрироваться в своей квартире, ссылаясь на то что у меня есть уже временная регистрация в другом городе. И направляют меня в другой город выписываться. Законно ли они поступают Если нет, то куда идти жаловаться.

У меня постоянная прописка в городе ростов-на-дону но при этом есть временная регистрация в городе черкесске как можно снятьс временной регистрациив другом городе не выезжая туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вид на жительство в РФ. На днях в паспортном столе поменяли постоянную на временную регистрацию. Пишут временная на срок действия вида на жительство. Правомерны ои действия паспортного стола? Постоянная регистрация нужна доя опрелеления ребенка в сад.

У меня постоянная регистрация в одном городе, а временная в другом. Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку по своей временной регистрации?

У меня постоянная регистрация в другом городе и есть временная регистрация в том городе, в котором работаю. Мне исполняется 45 лет. Могу ли я обменять паспорт по месту временной регистрации, так как из-за работы в город, в котором постоянная регистрация приехать не могу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение