Налоги на недвижимость при приватизации квартиры на имя сына - вопросы и расчеты

• г. Казань

Берут ли налоги за недвидижимость с инв. 2 гр. ? Я приватизировал свою квартиру на имя сына. Сыну 18 лет, еще учится в 11 классе. Сын согласен писать дарственную на меня-папу. Я-инв. 2 гр.Если я переведу квартиру на своё имя, сколько с меня будут брать налог? Общая площадь квартиры составляет 12.8 кв.м.Если на мне будут две квартиры в собственности-сколько будет налог?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от налогов в Вашем регионе, т.к. ставки налога на имущество устанавливаются местными властями

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: мать оформила дарственную сыну на квартиру. Сын оформил квартиру в свою собственность и через полгода умер. При наследовании имущества сына мать будет иметь долю от квартиры?

Отец вступил в наследство на две квартиры и на одну квартиру хочет написать дарственную на сына. Сын в этой квартире прописан сколько будет стоить дарственная и будет ли взыматься налог? Спасибо.

В феврале 2017 года я оформила дарственную на квартиру сыну, в связи со спорными вопросами по наследству... может ли сын подарить мне назад эту квартиру, так как я как пенсионер освобождена от налога, а сыну пришел большой налог. Будет ли эта квартира считаться подарком от сына? Или будет считаться как первоначально нажитой мною в браке? Муж давал согласие мне на дарственную моему сыну.

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Мой сын - гражданин Украины (бывший крымчанин). Я крымчанка, гражданка России. Наша квартира в общей долевой собственности: я и 2 моих взрослых сына. Сын-украинец хочет подарить мне свою долю в квартире. Какие налоги при этом нужно будет заплатить мне и моему сыну?

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизировал свою квартиру на сына. Теперь как мне снова оформить квартиру на себя? Сын согласен переписать квартиру снова на меня. Я просто первый раз сталкиваюсь с такими вопросами. Сын должен писать договор дарения на папу? Как все это оформляется в Регпалате? Сколько все это стоит в рублях для инв. 2 группы? Есть льготы при оформлении?

Я пенсионерка, у меня в собственности есть своя квартира и я, как пенсионер, освобождена от налога на квартиру. А недавно у меня умер папа и оставил мне по завещанию свою квартиру. Теперь у меня в собственности будет две квартиры. Какие я теперь буду платить налоги и квартплаты за две квартиры? Есть ли у меня какие-то льготы?

Квартира принадлежит мне и сыну на правах долевой собственности. Сын дарит свою долю мне. Должна ли буду я платить налог при продаже квартиры, если продажа будет осуществляться ранее трех лет с момента дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение