Налоги на недвижимость при приватизации квартиры на имя сына - вопросы и расчеты

• г. Казань

Берут ли налоги за недвидижимость с инв. 2 гр. ? Я приватизировал свою квартиру на имя сына. Сыну 18 лет, еще учится в 11 классе. Сын согласен писать дарственную на меня-папу. Я-инв. 2 гр.Если я переведу квартиру на своё имя, сколько с меня будут брать налог? Общая площадь квартиры составляет 12.8 кв.м.Если на мне будут две квартиры в собственности-сколько будет налог?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от налогов в Вашем регионе, т.к. ставки налога на имущество устанавливаются местными властями