Идет моральное давление со стороны директора - правомерно ли требование писать объяснительные, и как объяснить ему правила списания материалов?

• г. Киров

Идет моральное давление со стороны директора. Он постоянно просит писать объяснительные по любому поводу, имеет ли он на это право? Урезает мои обязанности, Я кладовщик, Нормальным складом с начала моей работы он меня не обеспечил, имущество лежит где придется, Затем выделил помещение под склад сначала с большыми щелями куда прлезет человек и все пугает недостачами. Наша организация начинает строится, поэтому преобретаем множество материалов для строительства, но списывать он мне не дает, говорит когда сдадим производство в эксплуатацию тогда и будем списывать матер. Ценности. По бух. учету я знаю эти материалы должны списываться, когда кладовщик выдал продукцию со склада, но как объяснить это директору я ума не приложу.

Ответы на вопрос (1):

Материальные ценности нужно списывать сразу, вы абсолютно правы. Обратитесь в комитет по труду.