Идет моральное давление со стороны директора - правомерно ли требование писать объяснительные, и как объяснить ему правила списания материалов?

• г. Киров

Идет моральное давление со стороны директора. Он постоянно просит писать объяснительные по любому поводу, имеет ли он на это право? Урезает мои обязанности, Я кладовщик, Нормальным складом с начала моей работы он меня не обеспечил, имущество лежит где придется, Затем выделил помещение под склад сначала с большыми щелями куда прлезет человек и все пугает недостачами. Наша организация начинает строится, поэтому преобретаем множество материалов для строительства, но списывать он мне не дает, говорит когда сдадим производство в эксплуатацию тогда и будем списывать матер. Ценности. По бух. учету я знаю эти материалы должны списываться, когда кладовщик выдал продукцию со склада, но как объяснить это директору я ума не приложу.

Ответы на вопрос (1):

Материальные ценности нужно списывать сразу, вы абсолютно правы. Обратитесь в комитет по труду.

Спросить
Пожаловаться

В организации отработала один год-инженером. Но организация закрылась, всех уволили. Меня вызвал мой директор и там присутствовал директор другой организации (все они входят в один концерн) и предложили работу в этой организации. Работа зав. складом-выдавать мат. ценности для нужд и работы этой же организации, не на сторону. По штатному расписанию у них нет должности зав. складом, поэтому предлагают должность инженера с полной мат. ответственностью. Работая последние две недели еще в своей организации я по просьбе этих директоров начинаю принимать товар, который мне привозят без накладных, на пустой склад и составляю ведомости того товара, который мной получен. Все это время жду когда появятся бухгалтера, чтобы составлять акты приема товара. Так же по просьбе директора новой организации я со склада отпускаю товар по накладным, со своей подписью, подписью получившего и подписью директора. Две недели прошли, я уволена 31 июля с предыдущ. Места работы. Вот уже 3 дня в августе я работаю на этом складе неофициально-без труд. Договора, без договора о мат. ответственности. Инвентаризация не проводится! Сегодня еще узнала, что у предыдущ. Мат.ответственного большая недостача! Сказала директору, что при таких обстоятельствах работать не буду. Директор просит меня походить на работу пока кому-нибудь не передам мат. ценности, которые я приняла (непонятно от кого)! Я акты о приеме не подписывала. Могу ли я отдать ключи от склада директору, тов.накладные по которым выдан товар и уйти? Спасибо!

Кладовщики этого склада уходят в отпуск и моё руководство меня обязывают принять по совместительству склад, имеет ли руководство на это право и как аргументировать мне отказ.

15 июля я подал заявление на увольнение. (Я работаю начальником склада с мат. ответственностью). После этого администрация издает приказ о полном закрытии склада. На моем заявлении Ген. директор ставит визу "Уволить после освобождения склада от всех мат. ценностей". А вывозка склада может растянуться еще на месяц. Ценности, находящиеся на складе мне передать некому, т.к. кроме меня и кладовщика никого нет. Кладовщик тоже увольняется. Объясните пожалуйста, как мне быть. Ведь если я не сдам склад, то потом на меня могут "повесить" огромную недостачу.

Работаю кладовщиком на крупном заводе. На мой склад пришли материалы, которые раньше приходили на другой склад, на котором были нормальные условия их хранения. На моем складе мало места и ничего лучше не придумали, как распихать эти материалы в хаотичном порядке во все свободные углы. Приняла при выгрузке материал согласно товарным накладным. После чего ушла на длительный больничный, этот материал без меня с этого склада отпускал другой кладовщик. После моего выхода с больничного я стала пересчитывать материал, но нормальный пересчет был невозможен из-за того, что доступ к нему частично был перекрыт другими крупными тмц. На этот склад доступ имеют и другие кладовщики, потому что там хранятся их материалы и они присутствуют на отгрузках и выгрузках, когда меня нет. В итоге я обнаружила недостачу на своём складе именно этого своего материала, когда его забрали под остаток и вывезли из всех труднодоступных мест. Начальник цеха предлогает мне возместить стоимость, но я категорически не согласна. Могу ли я каким-то образом доказать свою невиновность и что мне следует делать в данном случае. Камер нигде нет.

Я устроилась работать на завод на должность инженера. В трудовом договоре прописано, что я в случае отсутствия кладовщика или мастера должна их замещать. Так вот, уволился кладовщик, обязанности возложили на меня. Я подписала акт о полной материальной ответственности и акт ариема-передачи ТМЦ. Но инвентаризацию фактически никто не проводил. Есть ещё и помощник кладовщика, который мне помогает, материальной ответственности не несёт, но доступ ко всем складам имеет. Ключи от складов я сдаю на охрану, никакого журнала о передаче ключей не имеется, склады не опечатываются. Есть склад где хранится колодка, к ней имеют доступ все, замок конечно весит, но он просто огорожен сеткой, прям в цеху. Когда я нахожусь на одном складу, помощник кладовщика выдает ТМЦ на других складах. Сейчас я увольняюсь, проводят по факту инвентаризацию. Склады работают в полном режиме. Уже начали выявлять недостачу, но излишки не считают. Мне придется писать объяснительную. Как правильно ее написать? И что мне может грозить? И может ли работадатель взыскать недостачу с расчета при увольнении?

Являемся арендаторами склада. Придя на работу обнаружили, что вся территория опечатана. Арендодатель пояснил, что это сделано по предписанию МЧС. Арендодатель никак нас не предупредил о такой проблеме. Вся наша продукция осталась на этом складе, работать мы не можем. Вопрос как нам попасть на склад, чтоб вывезти нашу продукцию.

Работаю в гос. учреждении кладовщиком. Мною был подписан договор о полной мат. ответственности. Собирался переводиться в другой отдел и начала передавать материалы со своего склада новому человеку. При передачие материалов была обнаружена крупная недостача почти на 1 млн. рублей. За последний год была текучка кадров в отделе, и так же склад у нас общий, все кладовщики в отделе имеют ключи от склада. Материалы на складе ничем не разделены, так же туда заходят и подсобники и поставщики и т.п. Камер на складе так же нет. Какую позицию мне принимать? Без понятия кто это разворовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

Есть два склада одной организации, один склад закрывают, и на том складе места нет, но предлагают другую вакансию и другой график, меня это не устраивает, тогда увольняйся, право мерно это?и как быть, хотя это идет сокращение.

Я работаю оператором склада, занимаюсь учетом материалов на складе в 1 с, директор хочет меня уволить из-за того что на складе не идут остатки материалов в 1 с и по факту, но в документах у меня порядок, кладовщик не внимательно относится к своей работе и дает мне неправильные данные для учета в программе 1 с, на каком основании может меня уволить директор, у меня ни взысканий, ни одного выговора нет и есть ли какая статья, чтобы меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение